Экологическое воспитание

21 апреля 2017 г. в преддверии Международного дня Земли в лицее состоялась игра по станциям, в которой приняли участие учащиеся 8-х классов. Поздравляем победителей и призеров:
8б класс – 1 место,
8в класс – 2 место,
8а класс – 3 место.

igra-po-stanciyamigra-po-stanciyam-2

20-21 ноября 2017 года в Москве состоялась V Всероссийская конференция по экологическому воспитанию. Учитель химии нашего лицея Кирьянова А.Б. выступила с докладом “Экологическое просвещение учителей как средство экологического воспитания школьников” на секции “Экологическое образование в системе дошкольного, общего и дополнительного образования”

1) тезисы доклада

2) презентация доклада

28.03.2018 на базе лицея № 344 состоялся II Открытый форум классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в рамках Петербургского международного образовательного форума, секция «Современное ОУ: формирование пространственно-образовательной среды и проектирование работы в группах гетерогенного состава». На секции № 4 «Формирование экологической культуры в условиях городского сообщества» учитель химии Кирьянова А.Б. провела мастер-класс «Мусорная отрасль Петербурга: вчера, сегодня, завтра»

Раздаточный материал